Stay ADDicted!
Войти
Войти

Марко Пива — новый эксперт премии

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Марко Пива — новый эксперт премии

Марко Пива работает в области генерального планирования, архитектуры, дизайна интерьеров и промышленного дизайна в Италии и по всему миру. Это могут быть как крупномасштабные объекты, выполняющие жилые и туристические функций, так и дизайн интерьеров и предметов для жилых и общественных мест.
Главный офис студии находится в Милане – мировой столице промышленного дизайна и моды. Филиалы Studio Marco Piva расположены в Дубае (ОАЭ), Санкт-Петербурге и Москве (Россия), Мумбае (Индия), Пекине (Китай) и Дохе (Катар).
Марко Пива окончил Политехнический университет в Милане, в 1977 году он основал Studiodada Associates, одну из самых известных дизайн-студий в радикальный период.
С 1987 по 1990 год он был членом Президентского совета Ассоциации промышленного дизайна в Италии (ADI). В 1987 году Марко Пива основал Международное Агентство Дизайна (IDA), которое взаимодействовало с мировым дизайн-сообществом.
В 1990 году он основал собственный бренд Studio Marco Piva.
С 1997 по 2002 год Марко Пива координирует работу Hot Group (Hotel Technologies Group), первой междисциплинарной группы компаний, специализирующейся в области технологий для гостиничной индустрии. С 1999 года Марко сочетает эту деятельность с преподавательской работой в университетах и проектных институтах как в Италии, так и за рубежом. Кроме того, дизайнер организует учебные программы аспирантуры в Миланском Политехническом университете, Политехнической школе дизайна и Европейском институте дизайна в Милане.
В 2002 году Марко Пива создал «Ателье дизайна», где приоритетными направлениями стали научные исследования и разработки.
«Ателье Дизайна» работает с A Project, Altreforme, Arflex, Arpa Industriale, Bross, Cabas, Confalonieri, Corinto, Deko, Ege, Estro, Frati, Gaggiolini, Gervasoni, Kvadrat, iGuzzini Illuminazione, Jacuzzi, L’Abbate, La Murrina, Lamm, Lapis, Leucos, Lithea, Marioni, Meritalia, Misuraemme, Moroso, Nito, Novello, Oikos, Omnitex, Pierantonio Bonacina, Poliform, Potocco, Rapsel, Reflex, Schonhuber Franchi, Serralunga, Sicis, Sirrah, So Far So Near, Stella Rubinetterie, Tisettanta, Unopi?, Up Group, Valpra, VDA, Zonca.
В числе наград дизайнера — престижные премии Interior Award, European Hotel Design Awards и European Community Design Prize.
www.studiomarcopiva.com

la_murrina_hotel_gallia_01.jpg
Специальная номинация «Эргономичная кухня» В состав жюри вошла Алекса Хэмптон