Stay ADDicted!
Войти
Войти

Тапио Анттила

Тапио Анттила
Тапио Анттила

Должность: Архитектор, дизайнер

Компания: Tapio Anttila Design

Страна: Финляндия

tapioanttila.com

Независимый архитектор и дизайнер Тапио Анттила живет и работает в Лахти (Финляндия) в области предметного, концептуального и интерьерного проектирования. Архитектора особенно интересует дерево и его современная интерпретация, при этом Тапио Анттила не умаляет роли традиций. При разработке мебели он уделяет внимание функциональности предметов для дома и общественного использования.

Тапио Анттила получил богатый опыт работая дизайнером в различных компаниях, а в 2005-м основал свой собственный бизнес — Tapio Anttila Design. Среди клиентов дизайнера — множество финских компаний, а также итальянские заказчики, например, фабрика Riva 1920. Предметы дизайна Тапио Анттила можно найти в дизайнерских магазинах не только в Финляндии, но и по всему миру, например в дизайн-магазине МОМА в Нью-Йорке. В 2015 году была выпущена концептуальная коллекция Tapio Anttila Collection.

Анттила получил несколько международных наград в области дизайна: десять раз он удостоился Good Design Awards, два раза — Green Good Design Awards. В 2012 году Финская ассоциация дизайнеров Ornamo присвоила ему статус Дизайнера года в области мебельного дизайна.
Предыдущий Анна Мартовицкая Следующий Александр Юдин